सगौली-मझौलिया रेलखंड के मध्य रेल पुल पर आया बाढ़ का पानी दिल्ली की दूरी बढ़ा रहा है। रेलखंड पर बाढ़ का पानी आने से नरकटियागंज रूट में कोई ट्रेन नहीं जा रही, इसलिए मोतिहारी, बेतिया के लोग मुजफ्फरपुर आकर दिल्ली जाने वाली ट्रेन को पकड़ रहे हैं। पानी आने से मुजफ्फरपुर से आनंद विहार जाने वाली सप्तक्रांति एक्सप्रेस हाजीपुर छपरा के रास्ते जा रही है। ट्रेन बंद होने से नरकटियागंज जाने वाले लोग बस पकड़कर अपने घर पहुंच रहे हैं।
केस 1- मोतिहारी के रहने वाले प्रकाश कुमार बुधवार को दौड़ते-भागते रेलवे स्टेशन पहुंचे। प्रकाश को दिल्ली जाना है और वहां जाने वाली सप्तक्रांति एक्सप्रेस मोतिहारी नहीं जा रही। दिल्ली जाने के लिए उन्हें सुबह आठ बजे ही अपने घर से निकलना पड़ा। प्रकाश ने बताया कि बाढ़ के पानी ने दिल्ली की दूरी बढ़ा दी है। मोतिहारी से ट्रेन खुलती तो वह अपने घर से आराम से निकलते। इस ट्रेन के मोतिहारी पहुंचने का समय 11 बजकर 56 मिनट है।
केस 2- दिल्ली की ट्रेन पकड़ने बेतिया से आये मो़ चांद ने बताया कि दिल्ली में उनका काम है। वहां से लगातार फोन आ रहा है। बेतिया से अपनी बाइक से ही मुजफ्फरपुर पहुंच गये हैं। मो चांद के साथ उनके भाई मो रेयाज भी थे। चांद ने बताया कि दोनों भाइयों ने मिलकर बाइक चलायी है। बाढ़ नहीं आयी होती तो हमलोग बेतिया से ही ट्रेन पकड़ लेते। रूट बदलने से पहले सप्तक्रांति के बेतिया स्टेशन पहुंचने का समय 1 बजकर 41 मिनट है।
बदले रूट से ही चली ट्रेनें
सगौली-मझौलिया रेलखंड पर बाढ़ का पानी नहीं हटने से बुधवार को भी नरकटियागंज रूट की ट्रेनें बदले रूट से ही गयीं। सप्तक्रांति एक्सप्रेस भी हाजीपुर- छपरा रूट से गयी तो मिथिला एक्सप्रेस रक्सौल की जगह मोतिहारी में ही रुक गयी। पिछले रविवार से ही नरकटियागंज रूट की ट्रेनें बदले रूट से जा रही हैं। रेलवे ने इस रूट कुछ ट्रेनों को निरस्त भी किया है।