धनबाद में कनकनी आउटसोर्सिंग में रविवार को कोयला चुनने वाले एक ही परिवार के दो युवकों को हीरे जैसा पत्थर मिला। परिवार ने पत्थर की जांच की। जब उन्हें विश्वास हो गया कि चमकीला पत्थर हीरा ही है, तो रातोंरात पूरे परिवार के साथ मदनाडीह से पैतृक आवास उत्तर प्रदेश भाग गए। यूपी में कहां के रहने वाले हैं, इस बारे में किसी को पता नहीं है। पुलिस उनकी तलाश कर रही है।

हालांकि चमकीला पत्थर हीरा ही है, इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। कनकनी की आउटसोर्सिंग कंपनी हिलटॉप से कोयला चुनने के लिए रोज की तरह मदनाडीह के दो युवक रविवार को गए। लोगों के अनुसार युवकों ने हर दिन की तरह कोयला इकट्ठा किया। घर आने के बाद बेचने के लिए जब कोयला तोड़ रहे थे। इस क्रम में कोयले के बड़े टुकड़े से चमकीला पत्थर मिला। दोनों ने पहली नजर में उसे हीरा समझ लिया।

बाद में सत्यता जांच के लिए युवक ने शीशा पर उक्त पत्थर से निशान बनाया, तो शीशा दो भाग में बंट गया। इसके बाद अपने परिवार को जानकारी दी। परिवार के सदस्यों ने भी पत्थर को हीरा बताया। फिर रातोंरात परिवार मदनाडीह बस्ती से भाग गया। इस बाबत लोयाबाद थानेदार विकास यादव से कहा कि अबतक हीरा मिलने की कोई लिखित सूचना नहीं मिली है। सुनने में आया है कि दो युवकों को कोयला चुनने के दौरान चमकीला पत्थर मिला है।