आये दिन ट्रेनों में यात्रियों की काफी भीड़ देखने को मिलती है , जिससे सीट फुल होने से यात्रियों को टिकट नहीं मिलती। जिससे यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। यात्रियों की बढ़ती समस्या को देखते हुए रेलवे कई रूटों पर स्पेशल ट्रेन चलने का फैसला करते है। ऐसे में पटना से उड़ीसा जाने वाले ट्रेनों में इन दिनों लंबी वेटिंग चल रही है। यात्रियों की प्रतीक्षा सूची को कम करने के लिए रेल प्रबंधन की ओर से पटना से पुरी तक स्पेशल ट्रेन का परिचालन अवधि में विस्तार किया जा रहा है। इस ट्रेन का परिचालन 31 अगस्त तक ही होना था।
30 अक्टूबर तक चलेगी यह ट्रेन
यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए पुरी और पटना के बीच चल रही गाड़ी संख्या 08439/08440 पुरी-पटना-पुरी स्पेशल एक्सप्रेस के परिचालन अवधि में विस्तार करने का निर्णय लिया गया है। गाड़ी संख्या 08439 पुरी-पटना स्पेशल पुरी से तीन सितंबर से 29 अक्टूबर तक प्रत्येक शनिवार को तथा गाड़ी संख्या 08440 पटना-पुरी स्पेशल चार सितंबर से 30 अक्टूबर तक प्रत्येक रविवार को परिचालित की जाएगी।
वाल्मीकिनगर से लेकर गोरखपुर कैंट के बीच की रेल लाइन के दोहरीकरण पर काम किया जाएगा। रेलवे की ओर से दोहरीकरण को लेकर करीब सारी औपचारिकताएं पूरी कर ली गयी है। हाजीपुर के मुख्य जन संपर्क अधिकारी वीरेंद्र कुमार ने एक प्रेस रिलीज में यह जानकारी देते हुए बताया है कि पीएम गतिशक्ति राष्ट्रीय मास्टर प्लान के तहत इस योजना का चयन किया गया है। विदित हो कि मुजफ्फरपुर से वाल्मीकिनगर के बीच रेल लाइन के दोहरीकरण का काम पहले से ही चल रहा है।