दरभंगा पार्सल ब्लास्ट के बाद पंद्रह अगस्त पर सुरक्षा को लेकर सूबे के रेलवे स्टेशनों पर अलर्ट जारी कर दिया गया है। रेल एसपी विकास वर्मन की ओर से पटना जंक्शन, दानापुर, पाटलिपुत्र, पटना साहिब समेत अन्य स्टेशनों पर जीआरपी को चौबीसों घंटे चौकन्ना रहने का निर्देश दिया गया है। साथ ही आने-जाने वाली ट्रेनों, प्लेटफार्मों, पार्सल घर, सरकुलेटिंग एरिया, टिकट काउंटर, वेटिंग हाल सहित अन्य संवेदनशील जगहों की जांच व यात्रियों की तलाशी लेने का भी कड़ा निर्देश दिया गया है।
इस कड़ी में शनिवार को जीआरपी ने डाग स्क्वॉयड दस्ते के साथ पटना जंक्शन पर सघन चेकिंग अभियान चलाया। जांच के दौरान रेलवे स्टेशन पर अनाधिकृत रूप से घूम रहे चार युवकों को जीआरपी ने पकड़ लिया। बाद में चारों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। पंद्रह अगस्त तक यह जांच अभियान नियमित रूप से सभी स्टेशनों पर चलाया जाएगा।
जीआरपी प्रभारी रंजीत कुमार ने बताया कि सतर्कता के लिहाज से रेलवे स्टेशन की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। आने-जाने वाली सभी ट्रेनों की नियमित रूप से जांच की जा रही है। इस कड़ी में यात्रियों की तलाशी व उनके लगेज की भी जांच की जा रही है। रेलवे ट्रैक की भी जांच शुरू कर दी गई है। संदिग्ध यात्रियों पर विशेष नजर रखी जा रही है। यदि कोई बिना टिकट या अनाधिकृत रूप से घूमते पाया गया तो उसके खिलाफ केस दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।