दरभंगा पार्सल ब्लास्ट मामले में शुक्रवार को कड़ी सुरक्षा के बीच तीन संदिग्धों नासिर खान उर्फ नासिर मलिक, इमरान मलिक उर्फ इमरान खान तथा कफील को एनआईए के विशेष कोर्ट में पेश किया गया। जबकि चौथे संदिग्ध सलीम की पेशी बेऊर जेल प्रशासन द्वारा वीडियो कांफ्रेसिंग के जरिए कराई गई। पेशी के दौरान एनआईए के अनुरोध पर कोर्ट द्वारा इमरान और नासिर की रिमांड अवधि सात दिन बढ़ा दी गई। यानी दोनों 16 जुलाई तक पुलिस रिमांड पर रहेंगे। वहीं कफील और सलीम को 23 जुलाई तक न्यायिक हिरासत में रहेंगे।
पेशी के बाद कफील को बेऊर जेल भेज दिया गया जबकि तबीयत खराब होने से सलीम पहले से ही बेऊर कारा के अस्पताल में इलाजरत है। सूत्रों की मानें तो रिमांड के दौरान एनआईए गहन पूछताछ करेगी। मसलन, इमरान और नासिर के तार कहां-कहां जुड़े रहे हैं, हथियारों की सप्लाई कहां-कहां हुई, कहां-कहां धमाके साजिश रची गई थी… आदि। एनआईए इमरान और नासिर के संबंध आतकंवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े होने का दावा पहले ही कर चुकी है।
कफील को बेऊर जेल के स्पेशल एनआईए वार्ड में शिफ्ट किया गया
एनआईए के विशेष कोर्ट में पेशी के बाद संदिग्ध कफील को बेऊर जेल के स्पेशल एनआईए वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया जबकि तबीयत खराब होने की वजह से सलीम जेल अस्पताल में इलाजरत है। एनआईए वार्ड में ही कफील के खाने-पीने व नमाज अदा करने की व्यवस्था की गई है। सामूहिक रूप से वह नमाज अदा करने में शामिल नहीं हो सकेगा।