होमबिहारदरभंगा के बाद अब गोपालगंज का सपना होगा पूरा, लोगो को फ्लाइट...

दरभंगा के बाद अब गोपालगंज का सपना होगा पूरा, लोगो को फ्लाइट से सफर करने के लिए नहीं जाना होगा पटना या दरभंगा एयरपोर्ट

बिहार में जल्दी एक और नया एयरपोर्ट मिलने जा रहा है। दरभंगा के बाद अब बिहार के गोपालगंज को स्थानीय एयरपोर्ट मिलेगा। यह एयरपोर्ट गोपालगंज स्थित सबेया हवाई अड्डा में फ़्लाइटों के आवागमन को चालू किया जाएगा । बता दें कि बुधवार को लोकसभा में गोपालगंज के सांसद और जेडीयू के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष डॉक्टर आलोक कुमार सुमन ने लोकसभा में गोपालगंज से सबेया हवाई अड्डा के मसले को उठाया था।

गोपालगंज के सांसद लोकसभा में इस मुद्दे को उठाते हुए कहा कि सेकंड वर्ल्ड वॉर में सबेया हवाई अड्डा काफी मददगार साबित हुआ था। उस दौरान इस हवाई अड्डे के जरिए देश हित में कई बड़े-बड़े कार्य किये थे। उन्होंने बताया कि इस हवाई अड्डे के पास दो लंबा-लंबा रनवे भी है बस इस हवाई अड्डे को मरम्मत की जरूरत है। कम पैसे में ही इस एयरपोर्ट को मरम्मत किया जा सकता है जिससे स्थानीय कनेक्टिविटी को और भी मजबूती मिल सके।
इसके लिए रक्षा मंत्रालय की मदद से बिहार सरकार के माध्यम से स्थानीय जिला प्रशासन को कागजात उपलब्ध कराते हुए सख्त आदेश दिया जाये, ताकि एयर लाइनें उड़ान भरने के लिए जल्दी तैयार हो सकें।

लोकसभा में सांसद ने कहा कि बिहार में विदेशी मुद्रा सबसे ज्यादा गोपालगंज और सीवान जिला में आता है क्योंकि गोपालगंज और सीमावर्ती जिला सीवान समेत आसपास के जिलों के लाखों लोग खाड़ी देशों में रहते हैं। ये सभी लोग 150 से दो सौ किलोमीटर दूर जाकर दिल्ली के लिए प्लेन पकड़ते हैं, क्योंकि दिल्ली के लिए गोपालगंज से कोई सीधी ट्रेन भी नहीं है। सांसद ने कहा कि अगर ‘डिमांड फोर ग्रांट’ में आरसीएस में लोकेशन की वृद्धि की जाती है तो निश्चित ही गोपालगंज को भी फायदा होगा।

Most Popular