हिमाचल प्रदेश स्थित आईआईटी मंडी की छात्रा ने बीते दिन सोमवार की शाम को खूंटी के एसडीएम सैयद रियाज अहमद के खिलाफ सेक्सुअल हरासमेंट का आरोप लगाते हुए खूंटी महिला थाना में एफआईआर दर्ज कराई है. बता दें सोमवार की देर शाम पुलिस ने एसडीएम को हिरासत में ले लिया है. इसके बाद मंगलवार को सैयद रियाज अहमद का सदर अस्पताल में मेडिकल टेस्ट कराया गया. इसके बाद सीजेएम कोर्ट में प्रस्तुत कराया गया.
एक नजर एसडीएम की ओर
बता दें, एसडीएम सैयद रियाज अहमद 2019 बीच के आईएएस अधिकारी हैं. उन्हें 21 जुलाई 2021 को खूंटी के एसडीएम पद पर नियुक्त किया गया था. वह मुख्य तौर पर नागपुर, महाराष्ट्र के रहने वाले हैं. वे साल 2018 में 5वें प्रयास में सफल हुए रियाज अहमद को 261वीं रैंक हासिल हुई थी. यूपीएससी की तैयारी के लिए उन्होंने जामिया मिलिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी के आईएएस अकादमी को ज्वाइन किया था. सिविल सर्विस में आने से पहले वह महाराष्ट्र में वन विभाग में रेंज फॉरेस्ट ऑफिसर के पद पर भी तैनात थे. इस परीक्षा में भी वह पूरे महाराष्ट्र में दूसरे स्थान पर आए थे.
पीड़िता का बयान
पीड़ित छात्रा ने बताया कि आईआईटी मंडी से 20 दिन पहले 16 छात्र-छात्रों का दल खूंटी आया है. जिसमें 8 छात्राएं थी. जिला प्रशासन ने सभी को हेल्थ क्लब में ठहराया है. वहीं 1 जुलाई को एसडीएम सैयद रियाज अहमद ने अपने आवास में पार्टी रखी थी. इसमें सभी छात्र छात्राओं को आमंत्रित किया गया था. मौके पर देर रात तक एसडीएम आवाज में पार्टी चली और खाना-पीना भी हुआ. इसी दौरान एसडीएम ने हिमाचल प्रदेश की रहने वाली छात्रा को अकेले पाकर जबरन चूम लिया और कमरे में चलने को कहा और अश्लील बातें भी करने लगे.
खूंटी एसपी अमन कुमार ने कहा, “4 जुलाई की शाम में महिला थाना में एसडीएम सैयद रियाज अहमद के खिलाफ एक शिकायत दर्ज कराई गई है. मामला दर्ज करने के तुरंत बाद एफआईआर दर्ज कराई गई. साथ ही एसडीएम अहमद को तत्काल हिरासत में लिया गया और पीड़िता से भी पूछताछ की जा रही है.”